газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Спас - готовь рукавицы про запас
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Спас - готовь рукавицы про запас

27 августа 2012 года

В субботу, 18 августа, жители д. Раковица отметили День РК и Яблочный Спас. Праздник в деревне начался в 15 часов с футбольной встречи двух команд - «Ерос» и «Раковица». Победила дружба. Настоящим подарком для деревенских жителей стал барашек, которого привез из д. Кыркещ фермер Сергей Рынкс.

Дети активно участвовали в различных конкурсах и получили много сладких призов в угощение. Памятные подарки вручили юбилярам-долгожителям: Капитолине Васильевне Пудовой, Раисе Степановне Пудовой - им по 80 лет, а также Раисе Афанасьевне Подоровой - передовому животноводу, которая всю жизнь прожила в д. Раковица. Неофициально Анфису Александровну Подорову называют «старостой» деревни. Дом у нее в центре деревни и сама женщина - активная участница и организатор всех добрых дел. Она активно угощала гостей. Тепло поздравила сельчан Александра Манова - уроженка д. Раковица. С весны до поздней осени она вместе с мужем Иваном, бывшим управляющим совхоза «Железнодорожный», нынче пенсионером, живет в краю родном, трудится на огороде, заготавливает грибы и ягоды, помогает воспитывать внуков.  

Под зажигательные аплодисменты участников и гостей праздника директор ДК Ольга Габова проводила конкурсы, игры, а потом вместе с сельчанами пела частушки, пускалась в веселый пляс. Песни звучали до позднего вечера. Молодежь же до полуночи развлекалась на дискотеке. Яблочный Спас надолго запомнится сельчанам. Предприниматель Любовь Кузнецовская по доброй традиции помогла в проведении праздничного мероприятия. 

Анна ОНЕЖСКАЯ. 
Фото предоставлено Ольгой ГАБОВОЙ. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама