газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Служить стало легче
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Служить стало легче

4 ноября 2013 года

30 октября в актовом зале республиканского сборного пункта под руководством начальника отдела военного комиссариата Республики Коми по Княжпогостскому району проводилось мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи, а именно «День призывника». На нем присутствовали: глава района Ирина Панченко, председатель местного отделения ДОСААФ Сергей Сноз, председатель совета ветеранов Надежда Туркина, начальник штаба ГО и ЧС Сергей Диденко, заведующий отделом культуры и спорта Николай Булгаков, а также родители призывников.

Начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по Княжпогостскому району Денис Соловьев рассказал о новшествах военной службы, которые ожидают молодых людей при прохождении военной службы. Новобранцев оденут в форму нового образца, разрешено пользоваться сотовыми телефонами в свободное время. Будут выдаваться sim-карты, памятки с указанием всех необходимых телефонов. Родители могут присутствовать на призывной комиссии и сопровождать своих сыновей до воинских частей (правда, за свой счет).

Руководитель ЦБС Ирина Шашкова вручила юношам «Памятку призывника», а также буклет «Емва - город у тихой реки», рассказала о библиотеке для будущих воинов. 

Новобранцев ознакомили со структурой Вооруженных Сил Российской Федерации. Кто из них и куда пойдет, будет известно на призывной комиссии, когда призывнику вручат повестку с номером команды.

Кормить призывников будут в столовой,  находящейся на территории сборного пункта. Мясо, рыба, овощи, фрукты и т. п. - все предусмотрено в рационе питания будущего солдата. По опыту прошлых лет, многие ребята такого хорошего питания даже  дома не видели.

Все выступили с напутственными словами перед будущими защитниками Отечества, а также ответили на вопросы призывников. Напоследок Денис Соловьев пожелал ребятам, как и положено по уставу, переносить все тяготы и лишения военной службы, быть всегда честными, не забывать родителей.

Председатель ДОСААФ Сергей Сноз пригласил всех желающих для выполнения стрельб из пневматической винтовки на территории сборного пункта. Первое место в соревнованиях занял Рахмат Мухамадиев, второе место у Алексея Пиминова, третье - занял Руслан Пашнин. Стрелять в «десятку» эти ребята научились с отличием.

Люся КНЯЖИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама