газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Службы в армии бояться не нужно
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Службы в армии бояться не нужно

27 ноября 2012 года

22 ноября в читальном зале центральной библиотеки в рамках социально-правового центра «Служу Отечеству» прошла встреча-диалог «Призывник сейчас в почете».

В зале собрались будущие призывники и их родители, матери ребят, которые уже прошли службу в армии или проходят на сегодняшний день. Также на встрече присутствовал  начальник отдела военного комиссариата РК по Княжпогостскому району Денис Соловьев.

Встречу открыли солисты РДК Александра Голубинская, Вера Костюничева и Любовь Пельменева, затем слово взяла ведущая мероприятия Светлана Некрасова. Она сообщила собравшимся, что цель данной встречи - рассказать ребятам и их родителям о службе в армии, подготовить их морально, а также разъяснить некоторые вопросы, вызывающие опасения.
Первым выступил начальник отдела военного комиссариата Денис Соловьев. Он рассказал пришедшим на встречу будущим призывникам о том, что службы в армии бояться не нужно, не стоит переживать и их родителям. Условия прохождения службы улучшаются, срочникам выплачивается денежное пособие в размере двух тысяч рублей, разрешается звонить раз в неделю домой, и даже предусмотрен дневной сон.

Один из главных плюсов службы в армии - это возможность устроиться на престижную работу или остаться служить по контракту, а через десять лет уже получить собственную квартиру.

Во время встречи был поднят вопрос: почему ребят не отпускают в увольнительную до присяги. Денис Владимирович пояснил, что данный период является карантином, когда военнослужащие проходят адаптацию. Эта информация была полезна родителям будущих призывников.

Затем слово было дано матерям, чьи сыновья уже отслужили в армии либо служат сейчас. Мария Желева подготовила видеопрезентацию о службе своего сына на Северном флоте. Рассказали о службе своих сыновей Елена Малышева и Лидия Одинец.

Интересным для присутствующих было выступление Антонины Изотовой, ее сын уже отслужил в Вооруженных силах. Она дала несколько ценных советов мамам будущих призывников и рассказала, что важно иметь связь с командирами частей, где проходят службу ребята, а также с родителями сослуживцев.

По окончании мероприятия все участники встречи могли побеседовать друг с другом и задать интересующие их вопросы.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама