газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Скоро новоселам вручат ключи
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Скоро новоселам вручат ключи

4 февраля 2013 года

Как уже заметили жители г. Емва, строительство 28-квартирного дома по улице Гущина завершилось. Все отделочные работы закончены, двухэтажный жилой объект уже подключен ко всем коммуникациям и готов принять жильцов.

Многие горожане задаются вопросом, почему же тогда не проводится сдача объекта и в новый дом не въезжают квартиранты. Ответ простой - сейчас происходит улаживание необходимых формальностей. Как нам пояснили в отделе «Строительство, жилищно-коммунальное и муниципальное хозяйство» администрации МР «Княжпогостский», официальная сдача 28-квартирного дома запланирована на март 2013 года. Как только будут оформлены последние до-кументы, новоселам вручат ключи от собственных квадратных метров в центре города. Долгожданные квартиры получат 28 семей из 7 аварийных домов г. Емва и 2-х домов из п. Тракт Княжпогостского района.

Напомним, что строительство данного дома стало возможным благодаря инициативе руководства администрации района и республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2011-1012 гг.». В целом дом обошелся в сумму порядка 26 миллионов рублей, которая была изыскана на эти цели из фонда реформирования ЖКХ и районного бюджета.

Карина ВОРОБЬЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама