газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Силами общественности
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Силами общественности

21 августа 2012 года

16 августа в Емве прошел очередной организованный субботник, призванный сделать мир наших детей немного ярче и интереснее.

В этот день депутат районного совета Ирина Пришва и активисты партии «Единая Россия» привели в порядок детскую площадку во дворе дома № 3 по улице Пионерской. 

Установленные во дворе детские конструкции за несколько лет успели заметно побледнеть, а привезенные в этом году домики с площади им. Сенюкова пострадали при погрузке. Играть на такой площадке детям было неинтересно. Тема детских площадок является актуальной для Емвы. Новые современные игровые комплексы устанавливаются, однако о сохранности городков мало кто заботится. Часто мы слышим жалобы, дескать площадки во дворах разломаны. Многие даже пытаются манипулировать темой в политических интересах, однако выйти во двор с банкой краски и молотком в руках отнюдь не спешат. Вот и 16 августа желающих поработать оказалось не так много.

Придя на субботник, общественники активно взялись за дело. Отрадно то, что местные жители, увидев, что на детской площадке начался ремонт, не остались в стороне, а вышли помогать. В результате совместных усилий игровой комплекс заиграл новыми красками, а восстановленные домики теперь готовы принять своих юных «постояльцев».

Любовь ИВАНЧИНА. 
Фото предоставлено администрацией района. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама