газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Сделаем подвиг бессмертным
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Сделаем подвиг бессмертным

8 апреля 2013 года

Второй год подряд в День Победы, 9 Мая, в России проходит акция «Бессмертный полк», инициаторами которой в 2012 году стали томичи. Более 35 областей нашей огромной Родины уже изъявили желание сформировать свой полк. Из городов и районов Республики Коми в списке участников значится пока только Ухта. Восемь городов и районов республики, включая Сыктывкар, выразили желание присоединиться к аналогичной акции «Парад победителей».

Районный координационный совет «Победа», совет ветеранов и молодежный актив Княжпогостского района приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 Мая на построение «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Не за горами времена, когда с нами не останется ни одного участника героической Победы над фашизмом, но память о них жива. Жива в наших сердцах, душах, умах....

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню, либо иному памятному месту.  «Бессмертный полк» - общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей.

По вопросам участия в акции вы можете обращаться в редакцию районной газеты: г. Емва, ул. Октябрьская, 25 или  по тел. 2-15-31.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама