газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Работа, как на передовой
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Работа, как на передовой

19 марта 2013 года

15 лет назад, в марте 1998 года, в администрации Княжпогостского района был образован отдел жилищно-коммунального хозяйства. Его создание было вызвано необходимостью организации реформы жилищно-коммунального хозяйства в районе, начало которой положил Указ Президента РФ от 28.04.1997 г. № 485 «О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации». В канун праздника мы встретились с первым начальником этого отдела Еленой Трясовой. Она поделилась своими воспоминаниями.

- До создания отдела ЖКХ в администрации в 1998 году функции были разделены по отделам: жильём, энергетикой и дорогами занимался главный архитектор, муниципальное предприятие ЖКХ координировал отдел экономики, финансовые потоки - финансовое управление. С продолжением и расширением направлений реформы отрасли стало необходимым создание организующей структуры, концентрирующей управление отраслью в целом. По инициативе работавшего в то время первым заместителем главы администрации В. Попова главой администрации района А. Зизгановым было принято правильное решение по созданию отдела администрации.

Сегодня этот отдел является одним из ведущих отделов администрации, а в то время в нем работали 2 человека: я и жилищный инспектор - С. Некрасов. Начинать организацию работы отдела было трудно, задачи перед отделом стояли огромные. Помогали работающие рядом опытные «коммунальщики», в первую очередь Виктор Попов, Владимир Лень, Геннадий Прутский, Надежда Соломахина, Михаил Вальков, Анатолий Бессонов, Владимир Полев, Раиса Чёрная, Нина Пудова и многие другие. Это настоящие патриоты жилищно-коммунальной отрасли, и я всех их от души поздравляю с прошедшим профессиональным праздником - Днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

Хочу поздравить с 15-летием со дня образования отдела своих коллег, работающих в настоящее время в отделе:  Ю. Хмару, В. Колесникову, В. Иванова, И. Подгорнову, С. Сырчикову, М. Лукашевич.  В праздник не принято говорить о проблемах, но скажу, что прошедшие годы показывают всю сложность продолжающейся реформы. Значительная часть нас, простых граждан, психологически не готова к реализации реформы и необходимости повышения ответственности за пользование и содержание жилья. Многие люди до сих пор не понимают сути жилищно-коммунальной реформы и смысла проводимых мероприятий. Я хочу пожелать своим коллегам по работе всегда быть «на уровне», разбираясь в сложной и постоянно меняющейся нормативной базе, уважения со стороны граждан района, взаимопонимания с коллегами из предприятий, обслуживающих районную жилищно-коммунальную отрасль, счастья и благополучия в семьях!

Записала Екатерина ЕШКИЛЕВА.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама