газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Простое человеческое счастье
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Простое человеческое счастье

12 июля 2012 года

В День семьи, любви и верности поздравляли супружеские пары из с. Шошка и п. Вожаель. От имени оргкомитета РФ «Дня семьи, любви и верности» директор ГБУ РК «ЦСЗН» Наталья Стародубец вручила семьям Подоровых и Платинских медали «За любовь и верность», а также ценные подарки и цветы.

Живет в деревне Средняя Отла замечательная семья: Мария Петровна и Николай Иванович Подоровы, сегодня им уже за 80 лет. Детство прошло в трудные годы Великой Отечественной войны. С малолетнего возраста познали нелегкий крестьянский труд. Трудились не покладая рук на лесоповале, в колхозе и никогда не жаловались на трудности. 20 июля 2009 года супруги отпраздновали бриллиантовый юбилей. Мария Петровна и Николай Иванович вместе создали дружную семью, вырастили 9 детей: 6 сыновей и 3 дочери. Теперь у Подоровых 12 внуков и 3 правнучки. Не забывают своих родителей дети: по выходным, праздникам и дням рождения навещают их в родном деревенском доме. 

Мария Петровна и Николай Иванович, несмотря на преклонный возраст, не могут сидеть без дела. Держат небольшое хозяйство, а в деревенском доме работа всегда найдется. Мария Петровна прекрасная рукодельница, вяжет красивые рукавички, носки. Много песен знает, красиво поет. За долгий и добросовестный труд Мария Петровна и Николай Иванович получили звание «Ветеран труда» и «Труженик тыла».

Глава СП «Шошка» Галина Пудова поздравила старожилов с. Средняя Отла, поблагодарила за верность и любовь. Для них пели песни самодеятельные артисты из с. Шошка.  

Семья Платинских проживает в поселке Вожаёль с августа 1973 года. За все эти годы они зарекомендовали себя только с положительной стороны. В семье царит уважение, ответственность, понимание, взаимовыручка. Эти немолодые люди - авторитет поселка. Платинская Лидия Мелитоновна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ» пст. Чернореченский, учитель математики. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник образования Российской Федерации». Награждалась Почетными грамотами администрации МР «Княжпогостский», отдела образования администрации МР «Княжпогостский». В декабре 2011 года принимала участие в районном конкурсе «Учитель года». Лидия Мелитоновна - депутат Совета сельского поселения «Вожаёль». Платинский Александр Александрович - ветеран воинской службы, пенсионер. Имеет награды «За доблестный труд» разных степеней, Почетные грамоты. 

Что вложишь в детей, то получишь в старости. Платинские всегда дарили двум сыновьям и дочери любовь. Теперь они платят им взаимностью.

Людмила БАБАК.
Фото предоставлено отделением
помощи семье и детям.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама