газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Приятная миссия
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Приятная миссия

29 октября 2012 года

Жизнь - удивительная штука. Не замечая бег времени, мы постоянно торопимся, гонимся за материальными ценностями, делаем карьеру, растим детей и мало кто задумывается - правильно ли мы живем? Поколение наших бабушек и дедушек, переживших все тяготы военного времени, восстановления разрушенной экономики, перестроечные годы, зачастую находилось на грани выживания и тем не менее выстояло, и еще сегодня многим служат примером для подражания.

Ванда Болеславовна Глотова (на снимке) на будущий год справит юбилей - 90 летие. Уроженка г. Борисова Белорусской АССР волею судьбы оканчивала педучилище уже в столице заснеженной Республики Коми - г. Сыктывкар. В п. Железнодорожный она стала первой заведующей детского сада при КМЗ, ныне «Колокольчик» и проработала там до выхода на пенсию. Воспитала сына, двух внучек, правнучку, а сейчас ждет появления на свет уже второго праправнука. 24 октября в знак памяти заслуг и уважения Ванда Болеславовна в рамках Благотворительного марафона получила пылесос.

Подарки и слова благодарности в этот день от  замруководителя администрации МР «Княжпогостский» Елены Нофит и председателя совета ветеранов Надежды Туркиной получили 10 тружеников тыла, проживающих в райцентре. По словам Надежды Александровны, формируя списки, в этот раз они  ориентировались на людей, ранее не охваченных марафоном.

Приятной миссией стало и вручение знака отличия «За заслуги перед Княжпогостским районом» первому директору Железнодорожной восьмилетней школы, заслуженному учителю Коми АССР, РСФСР, кавалеру ордена Ленина Люосевой Галине Петровне. Напомним, постановлением администрации МР «Княжпогостский» данным знаком были награждены 11 человек. Также в этот день Галине Петровне в рамках марафона вручили пылесос. Приятно когда тебя любят и помнят былые заслуги.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама