газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Поздравления от Президента
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Поздравления от Президента

24 сентября 2013 года

20 сентября у труженика тыла, нашей землячки Логиновой Федоры Яковлевны был юбилей. Ей исполнилось 90 лет. В этот знаменательный день ее навестили заместитель руководителя администрации муниципалитета Елена Нофит, руководитель администрации городского поселения «Емва» Мария Гойда и председатель районного совета ветеранов Надежда Туркина.

По традиции гости пришли не с пустыми руками. В первую очередь Федоре Яковлевне вручили поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина. От такого внимания к своей персоне именинница даже прослезилась. Что ни говори, а приятно, когда тебя не забывают. Обрадовалась виновница торжества и другим подаркам, но больше всего ей приглянулся большой теплый плед, в который она сразу же укуталась.

Отпускать гостей без чашки горячего чая Федора Яковлевна не захотела, поэтому дальнейший разговор продолжился уже за чаепитием. Именинница вспомнила свою молодость, поделилась некоторыми подробностями своей жизни. Самым большим достижением в своей жизни Федора Яковлевна считает своих детей, пять внуков, одного правнука и двух правнучек. Одна труженица тыла никогда не остается, вот и сейчас в доме полно родственников, съехавшихся на юбилей с разных уголков нашей страны.

Федора Яковлевна рассказала, что много лет работала стрелочницей на железной дороге в Княжпогостском районе и является ветераном этой отрасли. Мечтала о собственной квартире, но так и не дождалась этого от начальства железной дороги. Данную мечту труженицы тыла осуществили власти муниципалитета, предоставив для проживания комфортную благоустроенную квартиру в одном из многоквартирных домов г. Емва. Федора Яковлевна отметила, что помнить о таком внимании она будет до конца своей жизни.

Прощаясь, виновница торжества всех крепко обняла и пожелала прожить такую же интересную и плодотворную жизнь, как прожила ее она.

Несколькими днями ранее поздравительное письмо от Президента России было вручено еще одной имениннице - Лидии Васильевне Митягиной. 13 сентября ей исполнилось 90 лет. Лидия Васильевна тепло встретила представителей городской и районной властей, районного совета ветеранов и с удовольствием приняла от них подарки.

Лидия Васильевна - вдова участника Великой Отечественной войны. Много говорить о себе она не любит, но  все же по телефону рассказала, что многое повидала в жизни и сменила не один вид деятельности. В свое время Лидия Васильевна Митягина работала в лесу, на сплаве, в пожарной части. А со своим супругом она прожила 58 счастливых лет.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама