газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Посади дерево
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Посади дерево

23 мая 2013 года

18 мая в России проходила экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах прошли субботники по посадке деревьев.

«Всероссийский день посадки леса еще очень молодой праздник. Мы надеемся, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево. А лучше - несколько посаженных деревьев. Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности!» - рассказывает главный лесничий Елена Волжанина.

В рамках акции проведено озеленение территории детского сада «Елочка». Высажено 2 рябины, 1 елочка, 1 пихта, 1 можжевельник, 3 куста спиреи, 3 куста рябинника. Участвовали в посадке и дети (подготовительная группа). От лесхоза принимали участие главный лесничий-руководитель Елена Волжанина, инженер по лесовосстановлению Татьяна Метлушка, гос. инспектор по охране лесов Иван Степанов, гос. инспектор по охране леса Мария Стародубцева.

1 июня будет проводиться второй этап акции - непосредственно посадка леса. В Чиньяворыкском участковом лесничестве совместно с Коми региональным лесопожарным центром будут созданы лесные культуры сосны.

Людмила БАБАК.
Фото предоставлено лесхозом.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама