газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Помощь общественников
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Помощь общественников

17 октября 2013 года

15 октября в Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло первое заседание попечительского совета, на котором были рассмотрены организационные вопросы. Председателем совета была избрана Надежда Туркина, заместителем - Ирина Панченко.

Общественникам предстоит большая работа в содействии уставной деятельности, осуществлении контрольной функции, укреплении материально-технической базы, решении вопросов социальной защищенности граждан пожилого возраста и инвалидов.

Члены попечительского совета осмотрели внутреннее помещение, поговорили с обитателями интерната, поинтересовались их проблемами и условиями пребывания и содержания. Многие здесь обрели родной дом и надлежащий уход. В здании чисто и по-домашнему уютно.

Директор Дома-интерната Андрей Лопатин рассказал о планах и задачах учреждения, в котором проживают 54 человека. В нынешнем году в здании проведен капитальный ремонт мужского крыла корпуса: покраска, побелка, замена линолеума, установлены стеклопакеты, а потолок выложен в стиле армстронг. Ремонт лестниц обошелся в 400 тысяч рублей. 

До конца года планируется отремонтировать женскую половину корпуса, установят камеры видеонаблюдения на входе.  Часть средств на капитальный ремонт выделило Агентство по социальному развитию РК, часть - за счет внебюджетных накоплений самого учреждения. А кроме того, для дома-интерната приобретена новая санитарная машина.

Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама