![Республика Коми официальный портал Республика Коми официальный портал](/files/62/64/rkomi.gif_1.gif)
![Портал государственных услуг Российской Федерации Портал государственных услуг Российской Федерации](/files/62/64/Bez_imeni_1_0.gif)
![официальный сайт Княжпогостского районного суда Республики Коми официальный сайт Княжпогостского районного суда Республики Коми](/files/62/64/KRSRK_1.jpg)
![](/files/62/64/net_narkotikam.gif)
Поисковики нашли уроженца д. Кони
На днях по электронной почте в редакцию поступило письмо от Константина Сокерина, в котором он изложил суть обращения: «19 августа мне позвонили из поискового отряда г. Москва, представились и рассказали, что в ходе поисков нашли останки погибшего воина, уроженца д. Кони. Рассказали про его заслуги, попросили найти родственные связи, так как я знаю многих своих земляков из д. Кони. Я разместил объявление в интернете, начал опрос ближайших родственников и, буквально 21 августа, нашлись родные без вести пропавшего в годы Великой Отечественной войны Сокерина Алексея Евгеньевича. Немедля свел их с поисковиками, которые сказали мне, что погибший уроженец деревни Кони был снайпером, есть медаль».
Номер телефона Константина Сокерина находится в редакции.
Еще нам стало известно, что погибший герой родился в 1903 году, в 1944 году служил в Карелии. Алексей Евгеньевич был призван на фронт 4 февраля 1942 года. Со всеми почестями известный теперь уже солдат будет перезахоронен в п. Лоймово в Карелии.
Людмила БАБАК.