газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Победа приближается
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Победа приближается

26 апреля 2012 года

19 апреля состоялся организационный комитет «Победа», на котором обсуждались основные моменты празднования 67-й годовщины Дня Победы. По информации председателя оргкомитета Елены Нофит во исполнении постановления руководителя администрации муниципалитета «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. в Княжпогостском районе» каждому инвалиду и участнику войны предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 2700 рублей. Также предусмотрены средства для чествования ветеранов, потерявших связь с предприятиями, на ремонт памятников, мемориальных досок, обелисков.

По состоянию на 20 апреля на территории Княжпогостского района проживало 16 инвалидов и 9 участников Великой Отечественной войны, 20 несовершеннолетних узников концлагерей, 97 вдов и 288 тружеников тыла. 

На территории Княжпогостского района уже третий год подряд действует благотворительный марафон «Мы - наследники Великой Победы». На добровольной основе целые трудовые коллективы и отдельные работники организаций и предприятий района перечисляют посильные взносы в фонд помощи. По традиции уже принято решение о перечислении однодневного заработка работниками администрации МР «Княжпогостский» на счет районного совета ветеранов. По словам Елены Юрьевны, в этом году в первую очередь планируется оказывать помощь ветеранам, которые еще не получали ее в предыдущие годы действия марафона.

Мэр города Николай Ращектаев доложил, что уже составлен план-график наведения порядка в городе, за каждым учреждением закреплена подведомственная территория. Однако хотелось бы призвать и жителей города к наведению порядка во дворах, неплохо было бы вспомнить традицию советских времен - проведение массовых субботников. Наведение порядка в городе надо начинать прежде всего с себя, уборки в своей квартире, на своем участке, на своей улице. 

Весь день 9 Мая на площади возле Школы искусств будет проходить праздничная торговля. Стройными рядами пройдут военные, сотрудники отдела внутренних дел, коллективы организаций и предприятий города. Помимо парада и праздничного концерта состоятся спортивные мероприятия, будет организована торговля и, конечно, праздничный салют. Более подробно план праздника мы опубликуем в выпуске районной газеты 5 мая с указанием времени и места мероприятий.

Отдельная просьба к княжпогостцам - не поленитесь надуть детям воздушные шары, повязать георгиевские ленты, да и три гвоздички, подаренные в этот день ветеранам за Победу теплом отдадутся у вас на душе и создадут праздничное настроение. Давайте отметим праздник вместе!

Екатерина ЕШКИЛЕВА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама