газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Первый шаг
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Первый шаг

3 ноября 2013 года
ДВП2

29 ноября на Княжпогостском заводе ДВП состоялось долгожданное событие. Второй цех предприятия начал выпуск древесноволокнистой плиты. К началу нынешней недели произведено уже более 100 тысяч квадратных метров ДВП.

Это событие стало переломным для работников предприятия. Все дело в том, что на Княжпогостский завод ДВП пришел новый арендатор - ООО «Плитный мир». Смена юридического лица поначалу не внесла заметных перемен в жизнь коллектива плиточников. Имеющаяся задолженность завода перед энергетиками не позволяла наладить четкий ритм деятельности производственного конвейера. Однако после вмешательства правительства РК ситуация изменилась к лучшему.

Вот что отметил руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин:

- Долгое время мы не могли найти точек соприкосновения с основным кредитором завода, с энергетиками. И лишь благодаря вмешательству правительства Республики Коми взаимопонимание было достигнуто. Это и позволило сделать первый шаг к возобновлению производственного процесса.

Однако возобновление выпуска плит во втором цехе предприятия - это только начало. Впереди большая работа по сохранению сложившегося коллектива плиточнков, имеющегося уникального оборудования, нормализации производственного процесса.

Юрий СЕРГЕЕВ.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама