газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Определены последние победители
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Определены последние победители

19 августа 2013 года

Как мы уже писали ранее, в преддверии празднования Дня города администрация городского поселения «Емва» проводит ежегодный конкурс, по результатам которого ценные призы получат самые лучшие цветоводы, оформители дачных участков и так далее. В рамках конкурса первый рейд прошел на прошлой неделе. На этой же состоялось завершающее рейдовое мероприятие. Все победители определены.

В номинации «Лучшее оформление и содержание территории учреждения образования» единогласным мнением конкурсной комиссии победила станция юных натуралистов. На территории СЮН каждый год растет изобилие цветов, овощей и за всем этим растительным хозяйством ведется полноценный уход. В номинации «Лучшее оформление и содержание территории негосударственного учреждения» пальма первенства была присуждена филиалу в г. Емва «Газпром газораспределение Сыктывкар». Эту организацию горожане знают как трест «Княжпогостмежрайгаз», и несколько лет назад она уже была победителем. За чистоту и порядок на территории победа была присуждена и в этом году.

Наибольшее количество победителей оказалось в номинации «Лучшее оформление и содержание дачного участка». Учитывая, что больше всего дач у нас в м. Ягодное, мы отправились именно туда. При въезде в Ягодное наше внимание сразу же привлек дачный участок семьи Онысько. Гостеприимные хозяева Людмила Миновна и Виталий Ильич охотно показали свое растительное хозяйство и рассказали, как начинали строить свою дачу и сколько сил понадобилось для этого. Каждый уголок своего летнего домика Онысько возводили сами. Раньше на том месте было болото, а теперь, благодаря вложенному труду и огромным усилиям, на участке царит самый настоящий рай из цветов, кустарников, овощей, деревьев.

Вторым победителем стала семья Васиных. Вся территория их дачного участка пестрит яркими красками, всюду стоят различные элементы декора. Пройти мимо такой дачи невозможно, обязательно остановишься и полюбуешься на плоды трудов любителей красоты. Напротив участка Васиных находится еще одна заметная дача, принадлежащая Евгении Вулейчук. Хозяйка с удовольствием провела нас по своей территории, продемонстрировала редкие сорта цветов.
Такое старание должно быть вознаграждено.

На дачном участке Юрия Градова немного красивых цветов, но зато есть много самых разнообразных поделок: осел, мельница, колобок, бабочки и многое другое. Это все Юрий делает своими руками, причем из подручных материалов. Даже камни у него не просто камни, а «дольки арбуза», «клубника», «земляника». Вот пример того, как сделать участок красивым, было бы желание.

Еще одной номинацией конкурса стала «Лучший дворник ЖЭУ ООО «УК «КЖКХ». По многочисленным положительным отзывам от населения победителем в ней стала Людмила Власенко. За старание и усердие лучший дворник получит ценный приз.

Напоминаем, что награждение всех победителей состоится на праздновании Дня города 17 августа в 14.00 на площади возле Детской школы искусств. Там же, до начала мероприятия, пройдет выставка декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в которой могут все желающие. Приходите, приносите красивые букеты и становитесь победителем.
                                                                                                                                                                                                       Екатерина ФИШЕР.   

 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама