газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Новая попытка организовать молодежь
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Новая попытка организовать молодежь

24 октября 2013 года

В минувшую субботу в ДДТ состоялось первое заседание координационного совета по вопросам молодежи Княжпогостского района. На заседании собралась активная молодежь района из числа школьников, студентов и работающей молодежи. Главными вопросами прошедшего мероприятия стали утверждение структуры координационного совета, избрание председателя совета и обсуждение плана работы на ближайший год.

Провел заседание член молодежного парламента РК Аркадий Ложкин, его же единогласно выбрали председателем молодежной организации.

Затем в ходе обсуждения была утверждена структура координационного совета. Он будет состоять из четырех комитетов: комитет по социальной политике, комитет по патриотическому воспитанию, комитет по спортивному развитию и комиссия по взаимодействию молодежной организации со СМИ.

В течение следующего года координационный совет по вопросам молодежи планирует провести ряд мероприятий для молодежи города. В их числе пляжная вечеринка, бал для выпускников, автоуикенд, велопробег, турнир по монополии и многое другое. Уже в ноябре намечено провести акцию «Подари книгу».

Кроме того, координационный совет будет проводит работу по нескольким проектам социальной, патриотической и краеведческой направленности, такие как «Школа молодого лидера», «Тимуровцы», «Родной город» и «Милосердие», в которые для сотрудничества планируется привлекать администрацию муниципалитета, организации и предприятия города и района, а также успешных людей района и республики.

Несмотря на то, что уже определились основные члены молодежного совета, в него могут войти все желающие. Для этого лишь необходимо иметь активную жизненную позицию и желание сделать общественную жизнь в районе интереснее.
                                                                                                                                                                                                            Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама