газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Мы вместе

6 декабря 2013 года

3 декабря – Международный день инвалидов. В этот день в отделении сестринского ухода Синдорской участковой больницы для инвалидов и престарелых людей по традиции было организовано концертное выступление учащихся. В концертной программе приняли участие ученики 5-10 классов. Посмотреть концерт пришли даже медсестры больницы. Всех очень тронули выразительно рассказанные стихи. Особенно понравились душевные стихотворения, прочитанные малышами. Они молодцы! Хорошо подготовились и выучили сложные стихи. Выступающим громко аплодировали и провожали с благодарностью. Ребята подарили газету, посвященную Дню инвалида. В ней можно было познакомиться с биографиями людей, которые, несмотря на свой недуг, стали успешными людьми и многого достигли в жизни.

На прощание Елена Вахнина сказала, обращаясь к пожилым людям: «Не теряйте веры, надежды, любви и мудрости! Боритесь за свое здоровье, радуйтесь каждому новому дню, солнцу и небу, восходу и закату. Радуйтесь каждому живому существу, зеленой траве и деревьям в снегу, больше двигайтесь и старайтесь делать как можно больше добра окружающим вас людям. И тогда все будет хорошо! Мы прощаемся с вами до нового свидания!»

Проведенное мероприятие содействовало воспитанию у подростков гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, чувства сострадания и сопереживания.

Назина ДЖАФАРОВА,

ученический Пресс-центр МБОУ «СОШ» п. Синдор.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама