газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество «Мы вашей памяти верны»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Мы вашей памяти верны»

14 мая 2013 года

...Под таким названием в самый канун празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет книга о ветеранах Княжпогостского района.

Авторы проекта - руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов, председатель районного совета ветеранов Надежда Туркина, член Союза журналистов Александр Сугоров. С каждым годом все меньше остается в живых свидетелей тех героических и скорбных событий. До очередной даты 9 мая 2013 года дожили всего 21 участник и инвалид ВОВ, 337 - вдов участников войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

В литературно-документаль-ное издание вошли очерки как о живых ветеранах, так и об уже ушедших фронтовиках. Одними из первых в подарок памятные книги получили участник ВОВ, проживающий в п. Ляли, Михаил Николаевич Бурнашев, участница ВОВ из с. Серегово Мария Степановна Гунина, инвалиды Великой Отечественной войны, ныне проживающие в райцентре Княжпогостского района, Василий Иванович Катаев, Василий Ардальонович Падласов и Иван Радионович Лахно.

8 мая руководитель администрации муниципалитета Виктор Попов и председатель совета ветеранов района Надежда Туркина посетили ветеранов на дому. Помимо книги «Мы вашей памяти верны», кстати, о каждом из них в ней есть очерк, из рук гостей пожилые люди получили красные ленты с золотой надписью «Слава Победителям», материальную помощь из средств местного бюджета и, конечно же, неиссякаемые слова благодарности за вклад в Великую Победу и мирное небо над головой.

Ветераны с удовольствием принимали поздравления, рассказывали о своих фронтовых буднях и тяжелых годах осстановления экономики страны в послевоенное время. С гордостью ветераны показывали доказательство того, что их помнят и ценят - адресные поздравления за подписью Президента РФ Владимира Путина и Главы РК Вячеслава Гайзера. Очень приятно было наблюдать, что все посещенные в этот день ветераны находятся в окружении любви и заботы родных и близких и День Победы в этих семьях - особенный праздник.

Всего в канун Дня Победы подарочные книги со словами благодарности были вручены 16 ветеранам района.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама