газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Мой дворик
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Мой дворик

15 мая 2012 года

Так называется проект ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района». Проект был разработан отделением социальной помощи семье и детям «ТЦСОН» и весной получил одобрение и финансовую поддержку за счет средств бюджета Республики Коми.

Вопрос организации жизни внутри двора - очень актуален. Не секрет, что жители многоэтажек зачастую не знают друг друга, ушла «субкультура» двора, в прошлом остались совместные субботники, настольные игры во дворе, шумные детские стайки. Новое поколение предпочитает общаться в социальных сетях.

В отделении социальной помощи семье и детям решили возродить традиции дружных дворовых игр. Ведь в каждом дворе есть инициативные жители, не равнодушные к тому, где и в каких условиях жить, гулять. В своем проекте они хотят помочь жителям двора (планируется, что это будет дом известный как «Альтернатива») объединиться вокруг организации интересного досуга и доб-рых дел. В рамках проекта семьи примут участие в творческих конкурсах, играх, «трудовом десанте».

Еще одной особенностью данного проекта можно считать мобильность целевой группы. Здесь нет однозначного возраста, на который могла быть рассчитана программа. Проект предусматривает не только вернуть детство во двор, но и организовать совместную работу родителей и детей, с целью укрепления внутрисемейных связей.

В рамках проекта также будет проведено 3 конкурса: социальный рисунок «Двор моей мечты», макет стелы «Изюминка моего двора», а итоговым мероприятием будет фотовыставка «Я и мой дворик» - своеобразный репортаж о мероприятиях проекта. 

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама