газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Много подарков для детишек
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Много подарков для детишек

2 октября 2012 года

27 сентября в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Емва (детский приют) произошло хорошее и приятное событие - воспитанников навестили члены клуба азербайджанской диаспоры «Хазар».

Как и полагается, почетные гости пришли не с пустыми руками, подарив множество подарков. Для детей они привезли несколько ящиков с фруктами, арбузы, баулы с вещами, школьными принадлежностями, игрушками. Дети, оставшиеся без попечения родителей, с восторгом разглядывали подарки, ведь в таком объеме их дарят не часто. Как отметил руководитель клуба «Хазар» Хайям Юнусов, они первый раз посетили детский приют, но будут надеяться, что не последний. В будущем члены клуба азербайджанской диаспоры планируют взять шефство над воспитанниками центра и по возможности помогать им всем необходимым.

В Княжпогостском районе клуб «Хазар» существует уже второй год подряд и насчитывает около 140 членов. Время от времени они собираются в Центре национальных культур г. Емва, чтобы отметить свои национальные праздники или просто пообщаться. Вот в один из таких вечеров и было решено помочь детям-сиротам вещами и укрепить их здоровье полезными и вкусными фруктами. Как рассказал Хайям Юнусов, большую помощь в подготовке данной благотворительной акции оказали члены «Хазара» Эмин Юнусов, Зульджалал и Шахсувар Гусейновы, Шамиль Алиев, а также хороший друг клуба из Ухты - Камал Бабаев.

Екатерина  Фишер.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама