газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Медицинский десант
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Медицинский десант

16 мая 2013 года

В среду, 8 мая, в реабилитационном центре «Город без наркотиков» в п. Месью высадился медицинский десант.

Ни для кого не секрет, что люди, употребляющие алкоголь и наркотики, тратят деньги не только на удовольствия, но также расплачиваются собственным здоровьем. В процессе употребления зарабатывают хронические болезни, заболевания крови, опорно-двигательной системы и т. д. При реабилитации происходит восстановление здоровья, потому очень важен контроль за происходящими изменениями и периодически в центре происходят подобные мероприятия.

В этот раз сделали забор крови, ребята получили консультации терапевта, также все находящиеся в реабилитационном центре прошли флюорографию в передвижном флюоромобиле. После окончания работы врачи поделились своим профессиональным мнением: многие ребята говорили о болезнях, которые они перенесли. За тот небольшой период нахождения в центре, не употребляя алкоголь и наркотики, произошли положительные изменения в пользу здорового образа жизни, что даже всякое видавшие врачи были удивлены. Также не было выявлено ни одного больного туберкулезом или другими легочными заболеваниями, даже у тех, кто вследствие употребления наркотиков переболел воспалением легких. Теперь от болезни практически не осталось и следа.

«Большое спасибо врачам и всем, кто помог в осуществлении данного мероприятия», - выразил общее мнение Степан Смирнов.

Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама