газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Голос пенсионеров должен быть услышан
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Голос пенсионеров должен быть услышан

24 ноября 2011 года

В Центре национальных культур г. Емва 24 ноября член Общественной палаты РК Тамара Кузьминых встретилась с пенсионерами города. В ходе двухчасовой беседы она озвучила основные проблемы, которые необходимо решать на уровне государственной власти.
Лидер правозащитного объединения пенсионеров «Социальная справедливость» уверена, что существующая система расчета пенсий - при ориентире на потребительскую корзину - не оправдала себя. Ее соратники провели ряд социологических опросов населения и выявили болевые точки, над которыми работают и будут работать правозащитники.
14 сентября Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел встречу с участниками Общероссийского народного фронта, на которой Тамара Кузьминых настаивала на необходимости выделения в отдельную социальную группу пенсионеров - детей войны, переживших голод, разруху и восстановление разрушенного хозяйства. Владимир Путин поддержал идеи Тамары Гавриловны и пообещал, что они будут тщательно изучены.
В качестве предложений председатель правления Коми рес-публиканского общественного движения высказала мнение о праве медицинского обслуживания пенсионеров на дому, предложила освободить от оплаты проезда в городском автотранспорте граждан старше 70 лет; ликвидировать разделение пенсионеров на федеральных и региональных; подтянуть размер минимальной пенсии к средней.
Тамара Гавриловна, несмотря на 74-летний возраст, активно решает вопросы пенсионеров на уровне республиканской и российской властей, не боится заявлять о планах движения во всеуслышание. К ее голосу прислушиваются. В ходе встречи с пенсионерами и активистами района участник ОНФ Тамара Кузьминых ответила на вопросы пенсионеров.
Людмила БАБАК.
Фото Александра ГУТСЫ.  

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама