газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Эхо Афгана
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Эхо Афгана

18 февраля 2013 года

Вчера в городском сквере у памятника воинам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в боевых действиях и локальных конфликтах, состоялся митинг в честь 24-й годовщины вывода войск из Афганистана.

Почтить память воинов-интернационалистов собрались представители администрации района и города, совета ветеранов Княжпогостского района, партии «Единая Россия», ДОСААФ России, сотрудники центральной библиотеки г. Емва.

Перед собравшимися выступил председатель Княжпогостского отделения Коми республиканской организации, общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Николай Булгаков. В своем выступлении он отметил значимость этого события и мужество советских солдат в годы афганской войны. Также собравшихся от имени руководителя администрации МР «Княжпогостский» поприветствовала замруководителя Елена Нофит. Она поблагодарила всех воинов-интернационалистов за то, что они защищали интересы своей страны и района в той войне. Затем присутствующие возложили цветы к памятнику павших воинов-интернационалистов и почтили их память минутой молчания.

Далее мероприятие переместилось в ПУ № 11, где прошла встреча-диалог «Трагедия и доблесть Афгана» с участием очевидцев тех событий и учащихся ПУ. Организовано мероприятие было по инициативе клуба общения «Опаленные войной», который функционирует на базе центральной районной библиотеки.

В рамках встречи молодежь узнала о войне в Афганистане и смогла задать ветеранам вопросы об их службе. Также для ребят была организована выставка-воспоминания «Эхо Афгана».

В завершении встречи ребята посмотрели видеоклип «9 рота».

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама