газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Дворы - не место для парковок автомобилей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дворы - не место для парковок автомобилей

24 сентября 2012 года

- Я проживаю на ул. Вымской в доме № 6. Мой муж серьезно болен, - обращается с набившим оскомину вопросом жительница м. Лесокомбинат Галина Филева. - Каждый день сосед ставит свой автомобиль прямо у крыльца подъезда, где мы живем. К мужу часто приходится вызывать скорую помощь, и водитель не может втиснуться в ряд стоящих машин. Ни проехать, ни развернуться. Помогите нам пристыдить водителей, паркующих машины возле дома. Может, прочитав эту заметку, и соседу станет стыдно. Он не реагирует на наши просьбы.

...Действительно, сколько раз мы поднимали проблему парковки автомобилей, но их становится все больше и больше. Факт - все дворовые территории превратились в автостоянки. Люди, приобретая дорогостоящую машину, не имеют гаража, а если имеют, то не ставят. Так проще жить: завел мотор и поехал. Иногда даже баталии за места парковки у дома идут. Дворовая территория - не место для стоянок автомобилей. Пора бы ГИБДД к непослушным водителям и меры применить. Поставил машину в неположенном месте - будь добр забрать ее с платной стоянки, оплатив услуги эвакуатора. Весь цивилизованный мир живет по таким правилам. Надо нашим городским властям навести порядок с парковкой во дворах. 

Люся КНЯЖИНА.  
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама