газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Детям площадку, взрослым квартиры
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Детям площадку, взрослым квартиры

5 декабря 2011 года

30 ноября в г. Емва прошло несколько знаковых для города и района событий. В этот день заместитель главы Республики Коми Виталий Стаханов, депутат Государственной думы РФ Евгений Самойлов и руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов открывали детскую игровую площадку, запустили в эксплуатацию новый 20-квартирный дом и заложили памятную капсулу на месте строительства плавательного бассейна.

Новая детская игровая площадка появилась во дворе дома № 9 по улице Пионерской. Где она будет находиться, решали жители города. На сегодняшний день установлено уже четыре подобных площадки.

На торжественном открытии игрового комплекса руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов отметил, что такой замечательный подарок к Новому году горожане получили благодаря сотрудничеству органов власти местного самоуправления, партии «Единая Россия», депутата Государственной думы РФ Евгения Самойлова. Он поздравил всех с этим замечательным событием и выразил надежду на то, что это не последняя игровая площадка в нашем районе. По словам руководителя, в ближайшем будущем планируется установка площадки в с. Шошка и еще 14 небольших площадок в деревянном исполнении появятся по всему району.

К его поздравлениям присоединились заместитель главы РК Виталий Стаханов и депутат Государственной думы РФ Евгений Самойлов.

Сразу же новые горки и лесенки опробовали воспитанники детских садов и ученики младших классов, устроившие шуточные соревнования, а делегация отправилась на открытие нового жилого 20-квартирного дома по улице Коммунистической. 

В последние годы в районе в рамках адресной программы по переселению из аварийного жилого фонда ведется активное строительство новых домов, и новый дом стал пятым по счету. Данный дом, общая площадь которого составляет 834,59 кв. метра, полностью был построен за счет местного бюджета и обошелся в 24 миллиона рублей.

Перед торжественным перерезанием красной ленточки ключи от долгожданных квартир и небольшие сувениры получили будущие жильцы новостройки - семьи Вульчиных и Щербининых. 

После этого гостей ждали на еще одном не менее важном мероприятии - закладке памятной капсулы на месте строительства плавательного бассейна, которое будет осуществляться в рамках целевой республиканской программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта на 2008-2012 гг.». Общий объем финансирования составит 235 млн рублей, и эта сумма уже внесена в республиканский бюджет. По проекту в плавательном бассейне будет две ванны вместимостью 28 и 12 человек и количество зрительских мест на 290 человек. Сдача объекта планируется в 2012 году.

Любовь Иванчина.
Фото Александра ГУТСЫ. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама