газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Чтобы двор стал красивым
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Чтобы двор стал красивым

20 августа 2012 года

Организация жизни внутри двора особенно важна в летний период. «Мой дворик» - так называется социальный проект ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района», который был разработан отделением социальной помощи семье и детям и получил финансовую поддержку за счет средств рес-публиканского бюджета. В рамках реализации данной затеи были организованы следующие конкурсы: социальный рисунок «Двор моей мечты», макет стелы «Изюминка моего двора», фотоконкурс «Я и мой дворик». Всего же получено более 120 рисунков, выполненных семьями, родителями и детьми Княжпогостского района. При подведении итогов конкурса были объявлены победители. За рисунок 1 место присудили Зульфие Абабий, 2 место - Лиде Шачневой, 3 место - Насте Сажиной. Самый лучший семейный рисунок был у Каневых, второе место - у Парфеновых, 3 место - у Суровцевых. По фото определились три победителя: Николай Иванов - 1 место, Павел Пестов - 2 место, Анна Канева - 3 место. Отрадно, что все трое - пенсионеры.

По макету стелы места распределились между Ириной Брожик - 1 место, Дмитрием Бричковским - 2 место и Ольгой Васиной - 3 место. 

В пятницу, 3 августа, пригласили на субботник жителей дворовых территорий по ул. 30 лет Победы, домов № 25 «а» и № 31. Мужчины пришли с косами, лопатами, женщины с кистями, красками, дети с граблями, метелками. Установили во дворе Центра фигурки Яг морта (коми лешего), медведя и смешариков. Поделки для украшения двора сделали супруги Галина и Эдуард Нефедушкины. 

Полезное мероприятие сплачивает творческих и неравнодушных людей. Возьмем с них пример и сделаем свои дворы самыми красивыми и ухоженными, на радость себе и людям. 

Людмила БАБАК.  
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама