газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Билетов нет?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Билетов нет?

11 июля 2012 года

Лето - сезон отпусков. Большинство людей стараются провести свободные деньки так, чтобы другим стало завидно. Но, оказывается, добраться до отпуска своей мечты не так-то просто.

Одним из главных препятствий в осуществлении планов на отпуск является отсутствие билетов в железнодорожных кассах. Чтобы приобрести право на проезд в нужном поезде приходится идти на вокзал посреди ночи, или вставать рано утром, при этом билеты раскупаются в считанные секунды. Еще одно ухищрение - это купить билеты от другой станции, при этом переплата может влететь в «копеечку». Возникшую ситуацию прокомментировала и. о. начальника вокзала станции «Княж-погост» Элеонора Милехина:

Сейчас большого ажиотажа не наблюдается. Уже несколько дней билеты приобретаются пассажирами без проблем. Та ситуация, которая возникла ранее, была связана скорее всего с тем, что билеты на поезд №311 Воркута - Новороссийск, который ходит через день, раскупались пассажирами из более северных районов нашей республики. По правилам продажа билетов начинается за 45 суток, но из-за больших расстояний жители районов от Воркуты до Печоры успевают приобрести проездные документы на сутки раньше, чем пассажиры Княжпогостского района. В итоге нашим гражданам достаются в лучшем случае верхние полки.

Чтобы отдохнуть могли все желающие с начала июня начали ходить дополнительные поезда от Печоры (№447) и от Сосногорска (№427). Продажа билетов на эти поезда начинается также за 45 суток, но при этом Княжпогостский район попадает в первые сутки на ровне с остальными, и жители нашего района могут успеть приобрести билеты. Проблема лишь в том, что эти поезда ходят по определенным числам.

Татьяна ТРУБАЧЕВА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама