газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Oбразование Скоро начнется новый спортивный сезон
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Скоро начнется новый спортивный сезон

23 августа 2012 года

В начале августа в Детской юношеской спортивной школе нашего города завершился косметический ремонт. Силами сотрудников учреждения была произведена покраска и побелка помещений. На все работы было затрачено порядка 25 тысяч рублей, выделенных из районного бюджета.

Самое главное помещение в ДЮСШ - это спортзал. Именно здесь проходят главные межшкольные городские соревнования. Новый спортивный сезон начнется с началом учебного года, и до этого времени работы, направленные на улучшение эстетического вида зала, будут уже завершены. Как добавила руководитель ДЮСШ Валентина Дмитрогло, чтобы придать помещению более спортивный вид, на окнах появятся огромные баннеры. На них будут изображены те виды спорта, которыми занимаются воспитанники спортивной школы - футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, спортивный туризм, легкая атлетика. 

На протяжении прошлого спортивного сезона работники ДЮСШ принимали активное участие в различных проектах. Одним из них стал заочный рес-публиканский конкурс «ИКТ - в современном образовательном пространстве» по теме «Здоровьесберегающие технологии в ДЮСШ», республиканский конкурс методических материалов «Традиции и инновации», районный творческий конкурс «Выпускники образовательных учреждений». И результат не заставил себя ждать. 

В этом году работа педагогического коллектива спортивного учреждения при проведении районного конкурса на присуждение премии руководителя муниципалитета в отрасли образования была замечена и отмечена. Победу принесла номинация «Стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы». А призом стал грант в сумме 145 тысяч рублей. На эти средства было закуплено спортивное оборудование: тренажеры «Гребной», «Силовая станция», беговая дорожка, велотренажер, универсальные обручи. Также в рамках освоения гранта был произведен закуп ЖК-телевизора, DVD-плеера, микрофонов. Некоторые покупки, в частности, тренажеры, поступят на базу ДЮСШ уже в ближайшее время. До 1 сентября все оборудование будет установлено и готово к работе.

В прошлом учебном году благодаря спонсорской помощи пополнились запасы лыжного инвентаря. Были приобретены лыжи, палки, крепления, ботинки. Учитывая, что в нашем районе, особенно в городе, очень много любителей этого зимнего вида спорта, лыжное оборудование пришлось как нельзя кстати.

Как отметила Валентина Дмитрогло, развитие спорта и физической культуры в Княжпогостском районе находится на хорошем уровне. Школьники и уже состоявшиеся спортсмены участвуют в соревнованиях районного, республиканского, российского уровня, где занимают как призовые, так и первые места. Также Валентина Юрьевна добавила, что на прошедшей в Лондоне Олимпиаде российские спортсмены завоевали немало наград высшей пробы. Произошло это благодаря хорошей подготовке и множеству построенных спортивных универсальных объектов, направленных на развитие и популяризацию массового, особенно детского, спорта в стране.


И кто знает, может через несколько лет и в нашем районе вырастет будущий олимпийский чемпион, развитию которого большое подспорье оказало как универсальное оборудование, так и помощь опытных тренеров, которых, кстати, в Княжпогостском районе тоже немало. Ведь не стоит забывать о главном, что спорт - это здоровье наших детей. А будет здоровье, будут и победы и удачи на спортивном поприще.

Екатерина ФИШЕР. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама