газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Oбразование Синдорский кабинет ОБЖ - лучший в Коми
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Синдорский кабинет ОБЖ - лучший в Коми

31 января 2012 года

Недавно были подведены итоги республиканского смотра-конкурса, который проводился по инициативе Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК и ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».

В номинации «Лучший (образцовый) кабинет ОБЖ, БЖД в образовательных учреждениях Республики Коми» победителем среди сельских учебных заведений стала средняя школа пгт. Синдор. В этой же номинации, но уже среди городских школ, «бронзу» завоевала СОШ № 2 г. Емва.

Стартовало данное мероприятие еще в июле прошлого года. За эти полгода специальная комиссия, созданная на базе муниципалитетов, оценивала организацию кабинетов ОБЖ и учебно-материальную базу предприятий и организаций. Учитывалось наличие необходимых для гражданской обороны методических и технических средств, таких как: стенды, пособия, приборы радиационной и химической разведки и многое другое. Школы и учебные заведения получали баллы за наличие штатного преподавателя ОБЖ и БЖД, специализированного учебного класса или дружин («Юный пожарный, спасатель…»). 

Комиссиям на муниципальном уровне пришлось немало потрудиться, чтобы выявить достойных победителей, ведь в смотрах-конкурсах приняли участие 467 организаций и учебных заведений из 17 районов Коми. В Княжпогостском районе участие в мероприятии приняли только образовательные учреждения. Они смогли показать высокие оценки не только на муниципальном, но и на республиканском уровне.

Екатерина ФИШЕР.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама