газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Школа года

29 декабря 2011 года

Десятый год в районной администрации проводится традиционное конкурсное мероприятие «Школа года», на котором присутствуют руководители образовательных учреждений района.

Руководитель муниципалитета Виктор Попов поздравил присутствующих с наступающим Новым, 2012, годом и выразил уверенность в том, что образовательные учреждения района в новом году будут активнее участвовать в престижном конкурсе, участвовать в различных программах, привлекая денежные средства для укрепления материально-технической базы, стимулирования образовательного процесса. Заместитель председателя Госсовета РК Валерий Марков тоже поздравил всех присутствующих в зале с новогодними торжествами и подарил Туръинской школе DVD-плейер.  

«Год был сложный, напряженный, но нам удалось сохранить финансовую стабильность. По итогам 2011 года наш муниципалитет занял второе место по показателю качества управления финансами и платежеспособности. За достигнутый результат мы получим грант на 11 млн. рублей, которые пойдут на финансирование бюджетной сферы», - отметил в своем обращении к руководителям образовательных учреждений Виктор Попов. В районе 29 образовательных учреждений, среди которых в различных конкурсах по отрасли «Образование» зачастую отмечены одни и те же школы и детские сады, а другие остаются сторонними наблюдателями.  

Руководитель муниципалитета вручил дипломы победителям и памятные подарки - оргтехнику. Лучшей школой 2011 года признана Чернореченская школа, а среди дошкольных учреждений лучшим стал детсад № 9 г. Емва. 

Коллективы СОШ № 1 и № 2 г. Емва, Чернореченской, Сереговской, Шошецкой, Чиньяворыкской, Синдорской школ, а также дошкольные учреждения №№ 8, 9 и 10 г. Емва получили дипломы за участие в конкурсе «Школа года», а также подарки. Руководитель районной администрации считает, что надо активнее заявлять о себе, и тогда другие будут знать о положительном опыте. «Мы будем впредь поощрять инициативных и активных руководителей, педагогов, воспитателей», - подчеркнул, вручая дипломы, Виктор Попов.

Почетной грамотой отдела образования МР «Княжпогостский» наградили директора Шошецкой школы Валентину Чекурдаеву в честь юбилея и за многолетний и добросовестный труд в системе образования. Благодарственные письма вручены целому ряду школ и дошкольных учреждений, а также ДДТ за активное участие в различных конкурсах и акциях уходящего года, в том числе «Милосердие», «Дети детям», конференции «Педагогическое мастерство» и т. д. 

По поручению руководителя администрации муниципалитета в ближайшее время в Положение о конкурсе «Школа года» будут внесены изменения, которые позволят выявлять победителей и среди учреждений дополнительного образования. Также в диалоге с педагогами были подняты темы строительства бассейна, Сереговского курорта, ремонта дорог, жилья на селе и развития экономики района.  

Людмила БАБАК. Фото Александра ГУТСЫ. 

На снимке: Вручение диплома заведующей ДОУ № 9 А. Каика. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама