газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Oбразование Педагоги обменялись опытом
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Педагоги обменялись опытом

21 февраля 2012 года

Несмотря на крепкие морозы и долгую дорогу длиной в триста км 9 февраля состоялась встреча двух коррекционных школ-интернатов: № 1 г. Емва и № 2 с. Усть-Кулом.

Встреча была продиктована необходимостью решения проблем в работе с детьми с ограниченными возможностями. В муниципалитете всего одна школа такого вида и для педагогов нет возможности для обмена опытом. Встреча была организована администрациями обоих учреждений.

Гости посетили открытые уроки педагогов Н. Павловской, Н. Сырчиной, Н. Тихоновой; открытые внеклассные мероприятия О. Виноградовой, Т. Родченко; с удовольствием участвовали на занятии по логопедии О. Ефремовой.

Проведенные уроки и занятия получили высокие оценки коллег. Гости отметили профессионализм педагогов, умелое использование здоровьесбе-регающих технологий. Педагоги из Усть-Кулома отметили достойный уровень подготовки обучающихся, которые показали свои таланты, как на уроках, так и на внеклассных мероприятиях. Приезжие педагоги с удовольствием посмотрели подготовленную для них концертную программу и выставку творческих работ ребят. Тепло было встречено выступление юных танцоров группы «Улыбка» под руководством Н. Сырчиной.

Организованная по школе экскурсия дала возможность наглядно познакомиться с условиями для обучения, воспитания и проживания воспитанников. Чистота, уют и хорошее оформление школы-интерната получили высокую оценку гостей. 

«С первого взгляда видно, что здесь трудятся профессионалы своего дела и энтузиасты, влюбленный в детей коллектив педагогов - единая команда, в которой каждому отводится достойное место», - отметила Н. Лютоева, директор школы-интерната № 2. Гости отметили, что увидели много нового, полезного, что будет взято ими на вооружение в их дальнейшей работе.

Встреча завершилась «круглым столом», за которым состоялся обмен подарками и конструктивный разговор о перспективах и проблемах образования и воспитания детей с ограниченными возможностями, которые одинаково волнуют педагогов Усть-Куломского и Княжпогостского районов, а также намечены планы дальнейшего сотрудничества.

Людмила БАБАК.  

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама