газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Oбразование И снова 1 сентября
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

И снова 1 сентября

3 сентября 2013 года

По традиции 1 сентября школы открыли двери для своих учеников. В районе новый учебный год начался для 2062 учеников. Несмотря на то, что День знаний в этом году выпал на воскресенье, в школах прошли праздничные линейки. После летнего затишья коридоры наполнились звонкими голосами детей, начались уроки.

Конечно же, особенным этот день стал для первоклашек. Для них 1 сентября открылись двери в большой мир под названием школа, где их ждут новые знания, новые друзья и новые открытия. С волнением и с огромными букетами цветов первоклашки ждали, когда же первая учительница откроет перед ними «дверь знаний».

В нашем районе в первый раз в первый класс пошло 224 ребенка. При этом и в первой и во второй городских школах количество первоклашек почти одинаковое - 78 и 77 детей соответственно. Один первоклассник в этом году пошел в школу в поселке Иоссер, по два человека - в поселке Чернореченский и селе Туръя, по три - в поселке Ропча и селе Шошка. В поселке Ляли учеников первого класса в этом учебном году нет.

Не менее важным 1 сентября стал и для одиннадцатиклассников. Для них начался выпускной учебный год.  За несколько месяцев им нужно будет определиться с будущей профессией, заполнить пробелы в знаниях, если такие образовались, и подготовиться к выпускным экзаменам.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в первой городской школе собрались первоклассники и будущие выпускники. С наступлением нового учебного года их поздравила директор школы Ольга Салуян. Также к ее поздравлениям присоединились секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ксенофонтов и председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Василий Шахов.

После торжественной линейки ученики разошлись по своим классам на урок мира - первый урок в новом учебном году.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама