газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Oбразование Дому детского творчества - 65
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дому детского творчества - 65

11 мая 2012 года

27 апреля Дом  детского творчества отмечал свой большой юбилей - 65 лет. 

Программа началась с хореографической картинки «ДДТ: 1947-2012 гг.», рассказывающей об истории ДДТ от пионерского прошлого и до наших дней. 

Не многие знают, что в 1947 году Дом пионеров располагался в здании по улице Коммунистической, на месте РКЦ. С его открытия началась история дополнительного образования в районе, а у школьников поселка Железнодорожный появилась возможность заниматься в различных кружках, таких как: кружок народных инструментов, рукодельный, хоровой, танцевальный, драматический, акробатический и многих других. Среди преподавателей было много репрессированных.

После экскурса в историю слово взяли ведущие концерта Андрей Легоньков, Анна Иванча и Татьяна Губарева. Они рассказывали о номерах, об артистах и педагогах, подготовивших их, не уставая напоминать зрителям, что они собрались на праздник.

В концерте участвовали воспитанники всех творческих объединений «Драматическое искусство», «Театр миниатюр», «Вокальный кружок», «Эстрадный кружок», танцевальный коллектив «Алиса», «Эстрадные танцы», «Современные танцы».

Зрители тепло приветствовали всех артистов. Также из видеопрезентаций зрители узнали о спортивных объединениях, об объединениях «Пресс-центр» и «Драматическое искусство». О работе прикладных объединений рассказала выставка, на которой были представлены работы ребят. 

Директор Людмила Волкова поздравила выпускников объединений ДДТ. Всем награжденным были вручены Благодарственные письма, сладкие призы и сувениры. 

С 65-летием ДДТ от имени руководителя администрации МР «Княжпогостский» Виктора Попова поздравила его заместитель Елена Нофит, которая сказала несколько добрых слов в адрес юбиляров, пожелала им творческих успехов и вручила сертификат на приобретение принтера. 

В заключение концерта прозвучала песня «Вместе навсегда» в исполнении Сергея Дуб, Татьяны Немчиновой, Анастасии Грубской и всех участников концерта. 

Любовь ИВАНЧИНА. Фото из архива ДДТ. 

На снимке: Финальная песня.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама