газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Oбразование Детям купаться запрещено
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Детям купаться запрещено

4 июля 2013 года

Отдых у воды очень популярен в жаркие дни. Нет ничего приятнее в полуденный зной окунуться в прохладную реку, а потом полежать на пляже у прохладной воды. Однако вода может быть не только приятной, но и очень опасной. По сообщению МЧС, по республике с начала года по состоянию на 27 июня было зафиксировано 28 происшествий на воде, восемь человек утонули, были среди них и дети.

Чтобы избежать несчастных случаев на воде с участием детей, отделом образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский» был издан приказ, согласно которому необходимо принять меры по недопущению купания детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях нашего района, в несанкционированных местах в отсутствии ответственных лиц. Учитывая, что в нашем районе нет ни одного официального пляжа, то и купаться детей никто выводить не будет.
Кроме того, руководители образовательных учреждений должны организовать работу по проведению инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на летних площадках и по предупреждению фактов самовольного ухода детей с территории площадок.

Но дети лишь часть дня находятся под присмотром педагогов, поэтому родителям расслабляться не стоит. Если уж они разрешат своим чадам искупаться в реке, то пусть это будет под присмотром взрослых.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама