газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Забиты сваи под будущий мост
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Забиты сваи под будущий мост

14 июня 2012 года

В рамках районной программы «Благоустройство» продолжается облагораживание нашего города. Быстрыми темпами идет реконструкция пешеходного моста через ручей Чижик-шор. Корреспондент «КВ» побывал на месте возведения железного сооружения и своими глазами увидел, как это происходит.

В тот момент как раз забивали железные сваи под будущий мост. Эту процедуру выполняла новая и современная техника - сваезабивочная машина, принадлежащая подрядчику управляющей компании - ООО «Северстрой». Как отметил генеральный директор УК Петр Васильев, использование специализированной техники позволяет не только сэкономить время, но и выполнить работу более качественно. Железный мост будет держаться на 44 сваях, что придаст ему прочности. Срок эксплуатации таких подпорок составляет порядка 40 лет, а это намного больше, чем у ранее использованных материалов - бетона и дерева. Напомним, что все работы должны завершиться до 1 июля 2012 года.

* * *

К концу лета на многих улицах нашего города появятся комфортабельные пешеходные дорожки, выложенные брусчаткой. На сегодняшний день старое покрытие - плитки - уже демонтировано по обе стороны улицы Дзержинского. Фронт работ предстоит большой, поэтому медлить некогда, укладка нового покрытия производится даже в выходные дни.

По словам Петра Васильева, все работы выполняются работниками их подрядной организации - ООО «Северстрой». Когда они закончат с улицей Дзержинского, укладка брусчатки продолжится по улице Первомайской (в сторону центральной районной больницы). Отметим, что одновременно с работами, которые ведутся вдоль центральной дороги, на улице Московской (м. Лесокомбинат) производится укладка плитки на место бывшего тротуара. Также пешеходные дорожки из брусчатки появятся и на улице Пионерской. Всего будет положено порядка 1,5 км брусчатки.

В рамках районной программы «Благоустройство» предусмотрено и обустройство пешеходных дорожек в местечках Ачим, Северный и Совхоз. Там для удобного передвижения населения будут положены бетонные плиты, общая протяженность которых составит около 1,5 километра. 

Екатерина ФИШЕР. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама