газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Юбилейное первенство
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Юбилейное первенство

26 марта 2013 года

С 20 по 22 марта в Княжпогостском районе на базе ФГКУ «5 отряд ФПС по РК» прошло десятое, юбилейное, первенство по лыжным гонкам Главного управления МЧС России по РК.

Для участия в соревнованиях в Княжпогостский район приехали пожарные и спасатели практически из всех городов и районов республики. Всего в первенстве приняло участие 15 команд, из них две юношеские команды Княжпогостского района: клуб ДПО МР «Княжпогостский» и СОШ № 2.

В первый день соревнований состоялось торжественное открытие первенства. На открытии спортсменов поприветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК (по ГПС) полковник внутренней службы Юрий Куликов, начальник отдела профессиональной подготовки и охраны труда ГКУ РК (ППС и ГЗ) Евгений Батманов, специалист отдела культуры, физической культуры и спорта Иван Лятиев, начальник Учебного центра УФСИН Анатолий Дригула и главный судья соревнований Александр Другов. Поднять флаги Российской Федерации и Республики Коми было доверено самому заслуженному участнику первенства мастеру спорта международного класса Александру Рочеву.

В этот же день прошли и первые соревнования в личном зачете: гонка на 10 километров. Старт в данном забеге проводился с учетом гандикапа, т. е. возрастные участники имели преимущество на старте. В результате победителем данного этапа стал мастер спорта международного класса Александр Рочев, выступавший за ООО «ПожГазСервис» (г. Сыктывкар). Второе место занял Федор Нестеров, сотрудник 7 отряда ФПС (с. Усть-Кулом), а третье - Александр Напалков из учебного центра ФПС (г. Сыктывкар). По результатам десятикилометровой гонки команды определили своих сильнейших спортсменов для участия в эстафете 4 по 5 км, которая прошла на следующий день. Вечером, по окончании соревнований, участники первенства посетили районный Дом культуры, где прошел концерт вокальной группы ГУ МЧС России по РК «Пламя-21».

В завершении последнего дня соревнований с учетом результатов эстафеты и личной гонки были определены победители первенства в общекомандном зачете.

Победителем соревнований стала команда ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» (г. Сыктывкар), второе место - у команды «Учебного центра ФПС» (г. Сыктывкар) и третье место - у «1 отряда ФПС» (г. Сыктывкар).

На протяжении всех соревнований медицинскую поддержку оказывали сотрудники центральной районной больницы. К счастью, их помощь не понадобилась. Кроме того, повара второй городской школы приготовили для участников первенства горячую кашу, которой спорт-смены и организаторы смогли подкрепиться во время соревнований. Сотрудники 5 отряда выражают признательность администрации МР «Княжпогостский», администрации ГП «Емва», руководству республиканского сборного пункта, руководству СОШ № 2, руководству РДК, предпринимателям района Андрею Смирнову и Эдуарду Безменову за оказание спонсорской помощи, а также благодарят начальника Учебного центра Анатолия Дригулу за оказание помощи в организации соревнований. Отдельно благодарят Геннадия Щукина за подготовку к соревнованиям лыжной трассы и Александра Серенкова за судейство на первенстве.

Любовь ИВАНЧИНА.
Фото из архива ФГКУ «5-й отряд ФПС по РК».

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама