газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Взгляд изнутри
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Взгляд изнутри

15 апреля 2013 года

Трехэтажное бело-голубое здание бассейна будоражит сознание жителей нашего города. Многие емвинцы с удовольствием хотели бы побывать на строящемся объекте, но посторонним вход туда пока строго запрещен.

Корреспонденту «КВ» посчастливилось увидеть новый бассейн не только снаружи, но и изнутри.

В здании вовсю кипит работа, то тут, то там слышны звуки «болгарки», молотка. Первое, что представитель районного СМИ спросил у работников подрядной организации - каков процент выполненных работ? Ответ порадовал - 90%. Сдача готового объекта запланирована на 3-й квартал текущего года. Времени осталось мало, а выполнить предстоит еще очень много.

В настоящее время подрядчики занимаются установкой дверей, потолка, вентиляционного оборудования, а также подключением электричества на все этажи. Обе чаши, где жители района будут плавать, полностью готовы. Малый бассейн, расположенный на 1 этаже, предназначен для детей. Его параметры таковы: длина - 10 м, ширина - 6 м. Ну, а большой бассейн порадовал своими внушительными объемами: длина - 25 м, ширина - 6 м. При таких размерах будет где развернуться при большом скоплении народа. По проекту в бассейне будет пять плавательных дорожек.

Многих любителей поплавать, а также посмотреть со стороны, как это делают другие, порадует удобная трибуна. Причем, на ней предусмотрены места для инвалидов-колясочников. Кстати, для этой категории людей еще при составлении проекта было уделено особое внимание. Поэтому при центральном входе оборудована удобная лестница-пандус.

Немного осталось доработать еще одну гордость почти готового здания - 300-метровый спортивный зал, где будут проходить соревнования различного масштаба - от районных до республиканских. Парадный вход здания, как видно на фото, тоже практически готов. Он располагается не со стороны дороги, а во дворе бассейна. Там же предусмотрено место для будущей освещенной автомобильной стоянки.

В общем, темпы работ впечатляют. Уже осталось совсем немного времени, когда емвинцы с купальными костюмами и шапочками будут целыми семьями ходить в бассейн. 

В настоящий момент прорабатывается вопрос об открытии в новом здании бассейна дополнительных услуг косметологической направленности. Порадует жителей города и буфет, который также предусмотрен в проекте строящегося объекта. После водных процедур там можно будет перекусить и отдохнуть всей семьей за чашкой горячего чая.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама