газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Выбрали лучшего
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Выбрали лучшего

18 декабря 2012 года

14 декабря были подведены результаты ежегодного районного конкурса «Учитель года».

В этом году за звание лучшего педагога боролись три учителя младших классов: Любовь Габова (СОШ № 1 г. Емва), Наталья Ешкилева (СОШ с. Серегово) и  Елена Козлова (СОШ № 2), все они работают по новым образовательным стандартам.

Начался конкурс «Учитель года» с семинара для педагогов. Непосредственно конкурсная часть состояла из 4-х туров. В первом туре участникам необходимо было провести урок в незнакомом им классе. Тема урока определялась за 24 часа. Во втором туре педагоги проводили экспертизу и защиту своих теоретических материалов. Третий этап - мастер-класс. Конкурсанты делились знаниями и опытом в тех областях, которыми сами владеют в совершенстве. Впервые в этом году был проведен тур «Интернет-ресурсы». В этом туре педагоги показывали, как в своей работе они задействуют всемирную сеть.

В течение всех конкурсов работу педагогов оценивало жюри под председательством Ирины Остапчук, учителя младших классов СОШ п. Чернореченский. Система работы педагога, степень владения им методикой проведения урока, использование новых приемов и подходов к передаче знаний, глубина и оригинальность суждений - по этим и другим критериям жюри выбирало победителя.

Последний конкурсный день прошел в актовом зале ДДТ, здесь же состоялось и награждение победителя. Им стала Елена Козлова, учитель младших классов второй городской школы, теперь она будет представлять систему образования нашего района на уровне республики. Победителю были вручены диплом и приз - ноутбук. Не остались без внимания и участники конкурса, получившие в подарок от организатора электронные книги.

С удачным выступлением в конкурсе участников от имени  руководителя администрации Виктора Попова поздравила его заместитель Елена Нофит. Она отметила, что конкурс «Учитель года» проводится в районе на протяжении многих лет и уже стал традиционным.

Елена Юрьевна рассказала, что администрация района уделяет конкурсу большое внимание, а участие учителей в нем говорит об их статусе педагога, об их мастерстве и их таланте.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама