газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости «Выбор в пользу жизни»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Выбор в пользу жизни»

5 сентября 2013 года

Так называется открытый республиканский конкурс на лучший социальный видеоролик антинаркотической направленности, объявленный Агентством РК по печати и массовым коммуникациям, Министерством образования РК, ОАО «Коми республиканский телевизионный канал» и Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РК.

Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения Республики Коми и привлечения внимания общественности через социальную рекламу к проблемам распространения и употребления наркотических веществ.

На конкурс принимаются творческие работы - социальные видеоролики антинаркотической направленности: игровые ролики, документальные ролики, анимация, 3D анимация и др. Работы должны быть жизнеутверждающими, нести позитивный настрой и пропагандировать здоровые жизненные ценности. При разработке проекта социальной рекламы необходимо стремиться к понятному, выразительному и оригинальному воплощению замысла. При этом, в работах не допускается негативная атрибутика (демонстрация наркотических веществ, процессов их употребления).

Жюри конкурса будет оценивать соответствие тематике конкурса, доступность, креативность, степень эмоционального и воспитательного воздействия социального видеоролика на зрителя.

По итогам проведения конкурса будут определены победители и лауреаты, которые получат дипломы и ценные подарки. Лучшие социальные видеоролики будут размещены на республиканском телеканале «Юрган», в сети Интернет.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку  в соответствии с приложением и представить конкурсные работы в отдел по реализации программно-целевой деятельности Агентства и информационных услуг (г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 229, каб. 330) с обязательным дублированием заявки и конкурсного материала на электронный адрес Агентства: apmk@pmc.rkomi.ru, телефон 8(8212)44-25-45.

В конкурсе могут принять участие все желающие, это могут быть как физические лица, так и организации и творческие коллективы. Каждый участник может выставить на конкурс не более двух видеороликов. На каждый видеоролик заполняется отдельная заявка.

Конкурс проводится со 2 сентября по 15 ноября текущего года. Подведение итогов конкурса пройдет до 1 декабря 2013 года.

Наш корр.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама