газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Все на субботник!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Все на субботник!

14 августа 2012 года

9 августа состоялось очередное совещание при и.о. руководителя администрации района Н. Хлюпиной по реализации районной программы «Благоустройство», а также по подготовке к проведению Дня республики и Дня города.

В ближайшее время на территории Емвы должен пройти субботник по приведению в порядок детских площадок. Силами общественности - депутатов, сторонников партии «Единая Россия», молодежного актива и населения - имеющиеся на территории Емвы деревянные городки будут окрашены и подремонтированы. Также на территории детских площадок для песочниц будет завезен песок, установят скамейки и урны. Отдельная просьба к жителям многоквартирных домов - не оставаться в стороне и оказать посильную помощь. Будет решен вопрос по установке детских городков. Как мы уже писали ранее, их развезли по дворам райцентра, но не установили. Хотя справедливости ради следует отметить, что у детишек в каждом дворе имеются папы и дедушки, однако они не проявили инициативу по установке завезенных городков.

По-прежнему неутешительной остается ситуация с ремонтом центральной дороги по ул. Дзержинского. С АБЗ на территории района асфальт не дают, а везти из Сыктывкара технически невозможно из-за отсутствия специализированной техники. Между тем, дорожники приступили к ремонту дороги по ул. Волгоградской в м. Новый. Отстают от графика работы по укладке тротуаров. Сегодня уже можно однозначно сказать, что укладывать тротуар плитами в м. Ачим и м. Северный будут не раньше сентября, а жители м. Совхоз смогут пройтись по новому тротуару вдоль дороги тоже не раньше конца августа. Не соответствует по качеству укладки тротуар по ул. Московской. По поручению исполняющей обязанности руководителя Наталии Хлюпиной в ближайшее время Управляющей компании предстоит доделать тротуар. В первую очередь решено доложить тротуар по направлению к Центральной райбольнице и вдоль ул. Дзержинского в районе Школы исскуств. 

В преддверии праздника очень важно навести порядок на территории города. В связи с проведением работ в рамках программы «Благоустройство» в центре города появился строительный мусор. Убирать их предстоит ООО «УК КЖКХ» и ООО «ВАН».

Вплотную заняться соблюдением ограничения въезда большегрузов в город призвали начальника ГИБДД района Д. Выплова. Как мы уже писали, в связи с тем, что произведена фрезеровка центральной дороги, на въездах в город установлены ограничительные знаки - 8 тонн. Однако далеко не все соблюдают данное ограничение, большинство предпочитает знаки не замечать.

Осталась всего неделя до любимого горожанами праздника - Дня города. В этом году он состоится 18 августа. Администрация города традиционно по случаю праздника подведет итоги конкурса прикладного искусства, конкурс на лучшую дворовую территорию, лучший балкон и дачный участок. Поощрят самого старательного дворника и выберут самый красивый букет, выращенный садоводами-огородниками. Обращаемся ко всем гостям и жителям Емвы - приходите на праздник себя показать, на других посмотреть и повеселиться от души. Организаторы праздника предусмотрели интересную праздничную программу!

Екатерина ЕШКИЛЕВА.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама