газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Водитель, сбавь скорость!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Водитель, сбавь скорость!

30 июля 2012 года

В редакцию «КВ» с просьбой о помощи обратились жители м. Совхоз. Дело в том, что в последнее время многие автомобилисты облюбовали объездную дорогу и выезжают на нее как раз через м. Совхоз. Из-за резкого увеличения транспортного потока местным жителям стало опасно переходить дорогу.

Более того, некоторые водители любят полихачить на ровной дорожной поверхности и на огромной скорости проносятся по Совхозу. Жители опасаются как за свою жизнь, так и за жизнь маленьких детей. Эту проблему мы адресовали и. о. начальника ГИБДД ОМВД по Княжпогостскому району Александру Фомину и вот как он прокомментировал сложившуюся дорожную ситуацию:

- Нам известно о проблеме, которая существует в м. Совхоз. Действительно, там в последнее время увеличился транспортный поток. Совместно с администрацией города уже принимаются меры по ограничению скоростного режима на данной территории. Для этого планируется установить соответствующие дорожные знаки. Такие меры необходимы еще и потому, что вдоль центральной дороги в м. Совхоз нет оборудованных тротуаров для пешеходов, что увеличивает риск возникновения ДТП. С появлением запрещающих знаков лихачество прекратится, так как за нарушение скоростного режима на нарушителей будут налагаться штрафы…

Будем надеяться, что в ближайшее время жители Совхоза, как и раньше, будут спокойно переходить дорогу, не боясь при этом попасть под колеса автомобиля. Мы будем держать этот вопрос на контроле. 

Подготовила Екатерина ФИШЕР. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама