газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости В районе стартует «СтопХам»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В районе стартует «СтопХам»

4 марта 2013 года

Мы уже неоднократно писали о проблеме загруженности дворов в Емве автомобилями. Порой машины экстренных служб проехать к месту вызова не могут. Неоднократно в редакцию обращались жители самых разных частей города Емвы с жалобами на нерадивых соседей - мол, поставят машину впритык к подъездной двери и с коляской уже не выедешь.

Действительно, количество машин за последнее время на улицах города и района резко увеличилось, а вот любителей ставить «железных коней» в гараж становится все меньше. Для решения проблемы необходимо действовать сообща. Молодежный актив Княжпогостского района решил провести в районе акцию в духе молодежного движения «СтопХам». Чтобы действовать точечно, активисты просят помощи общественности. В группе газеты «Княжпогостские вести» в соцсети будет создан альбом под названием «Парковка». Читатели газеты, участники группы и просто неравнодушные граждане могут размещать там фото нарушителей - парковки. Обязательно с номерами и желательно с указанием адресов. Если кто-то желает сохранить анонимность, фото можно отправлять на адрес press.emva@yandex.ru. Наверняка с помощью населения удастся выявить любителей парковаться на детских площадках, тротуарах, газонах и в прочих неположенных местах. По мере выявления нарушителей в ходе рейдов активисты будут клеить на машины наклейки с популярным логотипом «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама