газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости В район приехали молодые врачи
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В район приехали молодые врачи

23 сентября 2013 года

С начала осени в центральной районной больнице к работе приступили сразу три новых специалиста - врач-хирург поликлиники, врач-рентгенолог и отоларинголог. 

Врач-отоларинголог Ксения Колесникова (на снимке слева) - уроженка Княжпогостского района. Она выросла в поселке Синдор и училась в филиале Кировской медицинской академии по целевому направлению. После интернатуры, которую молодой специалист прошла в Сыктывкаре, Ксения Ивановна вернулась в район. К слову сказать, в ЦРБ уже около года не было отоларинголога, поэтому как только девушка приступила к работе, к ней  на прием сразу же потянулись пациенты.
Врач-рентгенолог Марина Сокерина (на снимке справа) также закончила филиал Кировской медакадемии, прошла интернатуру. Сама Марина Алексеевна из Инты, а в наш район приехала к мужу. Список вопросов, которыми занимается рентгенолог, бесконечен - от перелома кости, до опухоли в голове. Теперь Марина Сокерина будет делать описание рентгеновских снимков жителей нашего района и врачебное заключение по ним.

Пополнилась и команда хирургов. Врач-хирург поликлиники Абдуманон Саидвалиев приехал к нам из Сургута.
Все специалисты обеспечены жильем, которое было предоставлено им по договору коммерческого найма.

Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама