газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости В новых стенах песни звонче...
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В новых стенах песни звонче...

31 июля 2012 года

Состояние домов культуры сегодня по всей России зачастую вызывает состояние тревоги. Отрасль требует мощных финансовых вливаний и внимания со стороны властей. Внешний вид Районного дома культуры в Емве в последнее время тоже нуждался в кардинальных переменах. Необходимы были замена окон, капитальный ремонт фасада и центрального крыльца. Все это стало возможным благодаря включению в республиканскую программу «Развитие инфраструктуры отрасли культуры».

Как нам рассказал заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта администрации района Анатолий Немчинов, после окончания ремонтных работ здание Районного Дома культуры наконец-то приобретет современный вид. Также ремонтные работы в Емве ведутся и в других учреждениях культуры, в частности, в Центре национальных культур и в Доме культуры местечка Ачим. На проведение данных работ из районного бюджета были выделены 1 миллион и 1,5 миллиона рублей соответственно. 

В Доме культуры м. Ачим ремонт практически подошел к концу. Там были произведены внутренние работы по замене пола и потолка в зрительном зале. Также ремонту подвергся потолок в танцевальном зале. Основные работы сейчас ведутся в ЦНК. Со дня создания центра это первый капитальный ремонт, который разительно преобразит его внутренние помещения.

В рамках запланированного ремонта будут проведены работы в фойе Центра, в зрительном зале и в коридоре. В основном на сцене ЦНК выступают и репетируют песенные коллективы, которым необходима хорошая акустика в зале, но руководство ЦНК заверили, что материалы, используемые при ремонте, не ухудшат звукоотражающие свойства стен. В этих же помещениях будет произведен ремонт потолков и систем освещения. Кроме того, в фойе и коридоре планируется замена пола. Старое деревянное покрытие уже снято, и началась подготовка пола к укладке керамической плиткой. В фойе учреждения культуры будут установлены пластиковые окна. В конце августа артисты ЦНК будут выступать на сцене уже обновленного Центра национальных культур.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама