газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости В лес за новогодней елкой
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В лес за новогодней елкой

11 декабря 2012 года

Приближается самый любимый и долгожданный народный праздник - Новый год. Учитывая, что до него осталось каких-то пару недель, пора задуматься о приобретении лесной красавицы.

Сейчас многие предпочитают вместо настоящей елки ставить искусственную, но все равно есть люди, для которых Новый год ассоциируется именно с запахом хвои. Тем более цена на новогодние деревья в этом году довольно-таки небольшая. К примеру, за елку до 2 метров с учетом банковских услуг вы отдадите всего лишь 60 рублей. Лесная красавица высотой до 3 метров будет стоить уже 70 рублей, а до 4 метров - 80 руб-лей. Ну а тем, кто предпочитает елочки повыше, то есть больше 4 метров, придется заплатить 150 рублей. Приобрести талончик на вырубку новогоднего деревца можно в железнодорожном лесничестве, расположенном по улице Волгоградской м. Новый.

Как нам рассказали в железнодорожном лесничестве, продажа талонов производится с прошлой недели, но количество людей, обратившихся за ними, небольшое. Не стоит забывать, что 30 и 31 числа лесничество не работает, поэтому откладывать вопрос с приобретением елки на последний момент не стоит.

Кстати, приобретя талон, его владельцу нужно будет самостоятельно вырубить дерево. В этом году продажи готовых елок не предвидится. И сразу хочется напомнить, что воровать из леса новогоднюю красавицу не стоит. Подобные действия попадают под административную статью и влекут за собой денежное наказание. За незаконную вырубку дерева вам придется заплатить в казну государства 3-3,5 тысячи рублей. И это еще без штрафа за ущерб природе, который зависит от высоты срубленного дерева и начинается от 400 руб-лей. Поэтому не портите себе праздник, воруя лесную красавицу. Приобретите законным путем право на вырубку понравившегося дерева, и новогодняя елочка будет радовать вас и ваших близких своей красотой не один день. Причем на законных основаниях.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама