газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости В городе прошел субботник
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В городе прошел субботник

7 мая 2013 года

1 мая в рамках республиканской акции «Маевка» в Емве прошел субботник. Несмотря на то, что день выдался ненастным, активисты нашего города, вооружившись граблями, метлами и лопатами, вышли на уборку сквера Памяти, чтобы подготовить его к празднованию 9 Мая.

Принять участие в акции могли все желающие, однако таковых нашлось немного. В основном на уборку сквера вышли сотрудники администрации города и района, руководители учреждений и предприятий, школьники со своими педагогами, а также активные жители нашего города.

В течение нескольких часов дружно и весело под музыку, которая раздавалась из динамиков, участники «Маевки» собирали прошлогодние листья, убирали бутылки и окурки, оставленные нерадивыми гражданами, а также раскидывали неуспевший растаять снег. Весь мусор был разложен по мешкам и вывезен со сквера коммунальщиками в этот же день. Запланированная на 1 мая выставка пожарной техники из-за ненастной погоды была отменена, а концерт прошел в стенах РДК.

До празднования Дня Победы осталось всего два дня, поэтому убедительная просьба к горожанам, коллективам предприятий и организаций района провести субботники на своих территориях. Давайте соблюдать чистоту там, где мы живем.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама