газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости В Емве состоится "Праздник урожая"
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В Емве состоится "Праздник урожая"

26 октября 2013 года

31 октября в Доме культуры м. Ачим г. Емва состоится «Праздник урожая». Начало мероприятия в 11 часов.

Инициатором сельскохозяйственного праздника является районный совет ветеранов. Корреспондент «КВ» встретился с его председателем и узнал подробности предстоящего мероприятия. Как рассказала Надежда Александровна, она часто общается с дачниками, огородниками и просто любителями вырастить что-нибудь своими руками. И собеседники не раз сожалели, что в районе не проводятся ярмарки, где можно показать свою продукцию, похвастаться плодами своих трудов. Ведь у некоторых действительно в закромах лежат удивительной формы или размера овощи, а кто-то выращивает арбузы или редкую ягоду. Так и родилась идея организации «Праздника урожая».

На сегодняшний день, как отметила Надежда Туркина, в списке участников значится 25 человек. Но эта цифра может измениться, если кто-то еще захочет принять участие в сельскохозяйственном празднике. Для этого необходимо заявить о себе, позвонив по телефону 2-27-78. Стоит отметить, что «Праздник урожая» организуется по всем правилам подобных мероприятий. Будет и жюри, и номинации, и призы. Победителей выберут в двух номинациях: «Лучшее оформление осенних даров» и «Самое вкусное блюдо». Если в первой номинации все понятно, то для победы во второй надо будет изрядно потрудиться. Во-первых, приготовить блюдо. Во-вторых, оформить табличку с описанием использованных продуктов, рецепт и чем полезны данные продукты. А победителей выберет жюри, состоящее из представителей администрации муниципалитета, районного совета ветеранов и районной газеты.

Кстати, если зрителям и участникам «Праздника урожая» понравится какой-нибудь съедобный экспонат, то можно будет договориться с его хозяином о реализации. А завершающим этапом «Праздника урожая» станет концерт, на котором выступит коллектив «Радуга». Приходите, участвуйте, хвастайтесь плодами своих трудов!
                                                                                                                                                                                                   Екатерина ФИШЕР.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама