газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Устранение прорыва
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Устранение прорыва

5 августа 2013 года

Уже вторую неделю специалисты ОАО «Княжпогостское ЖКХ» пытаются устранить прорыв на водоводе в районе дома № 21 по улице Ленинградской г. Емва. Работы ведутся ежедневно, но на сегодняшний день вода продолжает вытекать из требующей замене трубы.

Как рассказал корреспонденту «КВ» исполнительный директор ОАО «Княжпогостское ЖКХ» Алексей Малетин, решить возникшую проблему можно было в короткие сроки, но помешали обстоятельства, вернее, гаражи. Дело в том, что прямо на водяном колодце располагается гаражный сектор. Если бы коммунальщики начали устранять утечку в месте прорыва, то несколько гаражей попросту бы ушли под землю. В результате было принято решение вести ремонтные работы в обход построек.

Альтернативный вариант обошелся коммунальщикам недешево. С помощью специальной техники ремонтная бригада роет траншею длиной около 160 метров. Туда же будет уложена новая труба, по которой в квартиры жильцов многоквартирных домов будет поступать живительная влага. Большие затруднения при работах создает плывун, который был обнаружен с первыми ковшами экскаватора. Но отступать коммунальщики не собираются и продолжают устранение утечки и в сложных технических условиях.


Стоит отметить, что при ведении ремонтных работ вода не перекрывается, как это делается обычно. Из места прорыва по-прежнему вытекают большие объемы воды. Алексей Малетин отметил, что водовод будет перекрыт только в тот момент, когда будет производиться врезка новой трубы к водяному колодцу. В целом, эта операция обычно занимает около суток, но специалисты ОАО «Княжпогостское ЖКХ» постараются уложиться в более короткие сроки.
                                                                                                                                                                                                     Карина ВОРОБЬЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама