газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости У Емвы появился новый указатель
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

У Емвы появился новый указатель

17 июня 2013 года

Перед въездом во многие города России, помимо дорожных указателей, стоят стелы с названием города. Во-первых, это удобно для иногородних жителей, во-вторых, красиво.

Теперь высокая стела - «Емва» с гербом нашего района - будет стоять и при въезде с южной границы в наш город. С одной стороны видны герб и название города, а с другой - красуется надпись «Счастливого пути». Идея создания, установки стелы принадлежит начальнику Учебного центра ГУФСИН РФ по РК Анатолию Дригуле. Об этом он рассказал корреспонденту «КВ».

- Я много ездил по другим городам нашей большой страны и везде, даже при въезде в небольшие деревни и поселки, видел стелы с названием населенного пункта. Подумал, почему бы не установить, так сказать, постамент с названием и нашего города. Эту идею поддержало руководство района.

Неоспоримую помощь в реализации задумки оказало большое количество людей. С материалами помог начальник участка ООО «Газремонт» Олег Сокольников, начальник КДРСУ Владимир Чекунов, начальник ЛИУ-3 ГУФСИН РФ по РК Василий Куликович. Изготовление, покраска и установка производились силами сотрудников Учебного центра…

Над дизайном стелы трудился преподаватель Учебного центра Иван Ковбаснюк. Он полностью разработал чертеж стелы, продумав малейшие детали. А краска, которой покрашена стела, на протяжении многих лет не потрескается и не деформируется от перепадов температуры.

Основание стелы было забетонировано. По словам Анатолия Дригулы, в будущем территория вокруг указателя будет благоустроена. Возможно, по-явится зона отдыха с беседкой и скамейками.

Вот так, можно сказать, с миру по нитке, при въезде в наш город появилась стела. Остается надеяться, что местные жители и гости Емвы будут бережно относиться к воплощенной в реальность идее Анатолия Дригулы.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама